Новые законы по пенсионной реформе окончательно приняты и опубликованы

5 октября 20181 837
На официальном сайте публикующем правовую информацию разместили свод законов, относящееся к пенсионной реформе, они окончательно подписаны 3 октября 2018 Владимиром Путиным.

В своде законов имеются в частности и те, которые вносят поправки в ранние существовавшие в пенсионной системе законодательные акты. Четыре таких закона теперь будут регулировать назначение и размер выплачиваемой пенсии, они будут грозить уголовным преследованием, при не желании в найме на работу граждан предпенсионного возросла, контролировать передачу средств сразу в ПФР, освобождать людей предпенсионного возраста от работы для прохождения диспанциризации.

Резонно поинтересоваться, когда все эти законы войдут в силу? Это случится 1 января 2019, но некоторые пункты будут правомочными только через 6 лет, к 1 января 2025.

Пенсионеры станут старше

Повышение пенсионного возраста, основной пенсионный закон будет поэтапно повышать возраст граждан с которого они смогут выходить на заслуженный отдых, у мужчин с 65 лет, а у женщин с 60 лет.

Кто сможет выйти на пенсию досрочно?

Для граждан, которые ранее могли выйти на пенсию досрочно, теперь снизили возраст позволяющий это сделать. Женщины, выходившие ранее на досрочную пенсию в 40 лет, теперь это сделают в 37. Выход мужчин на досрочную пенсию будет снижен с 45 лет на 42 года. Многодетные матери попали в число лиц имеющих право на досрочную пенсию. А возраст, с которого они смогут ее оформлять, будет пропорционально зависеть от количества рожденных детей.

Работодателей заставят работать по новым правилам с людьми предпенсионного возраста

Введена наказуемая ответственность, для работодателей, за увольнение штатов предпенсионного возраста. При незаконном увольнении такого человека им назначен штраф – 200 тыс. рублей. А за отказ взять на работу человека предпенсионного возраста пройдется выполнять принудительно обязательные работы, до 360 часов.

Еще больше дополнительных выходных

Теперь работники предненсионного возраста обеспечены двумя дополнительными днями в году, их выделили на то, чтобы пройти диспансеризацию.

Коррупционеры будут пополнять бюджет ПФ

Все имущество, конфискованное у коррупционеров будет продаваться, а деньги полностью будут направляться в ПФ для осуществления выплат.

Поскольку у правительства, на сегодня, имеется недостаточно средств для выплат пенсий, Владимир Путин поручил своим министрам найти способы дополнительного наполнения бюджета

Госдума приняла пенсионные законы в окончательном виде 27 сентября 2018, а Совете Федерации их одобрили 3 октября.
Обсудить в комментариях (4)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 461
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...