Самые богатые американцы страдают от замедления экономики больше всего

10 мая 202310

У домохозяйств, зарабатывающих более 125 000 долларов, темпы роста заработной платы замедлились быстрее, чем у домохозяйств с более низким уровнем дохода. дискреционные расходы по кредитным и дебетовым картам Bank of America с начала этого года опустились ниже, чем у групп с более низким и средним уровнем дохода. Эти данные примечательны тем, что на долю 40% домохозяйств с самыми высокими доходами приходится более 60% всех потребительских расходов.

Bank of America говорит, что заявки на пособие по безработице растут быстрее всего в группе с самым высоким доходом. Число домов с высоким доходом, подающих заявки на пособие по безработице, в апреле выросло на 40% по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Общие расходы по картам снизились в годовом исчислении в апреле впервые с февраля 2021 года.

Розничные продажи в марте упали вдвое больше, чем прогнозировали аналитики. Остатки на сберегательных и расчетных счетах в Bank of America все еще остаются более чем на 40% выше допандемического уровня. "Мы продолжаем прогнозировать, что экономика США скатится в рецессию, которая, как мы ожидаем, будет умеренной тяжести, во второй половине года", - говорится в сообщении Wells Fargo.

Amazon (AMZN) предупредил об "осторожных расходах". 3M Company (MMM) видит слабость на "рынках, ориентированных на потребителя". Procter & Gamble (PG) заявил, что его "более осторожные" потребители экономят листы бумажных полотенец.

Home Depot (HD), Walmart (WMT) и Target (TGT), как ожидается, сообщат о доходах за первый квартал на следующей неделе. Несмотря на то, что доходы в целом превзошли ожидания в отношении первого квартала, инвесторы будут внимательно следить за тем, что каждая компания говорит об оставшихся девяти месяцах 2023 г. "Сезон доходов в розничной торговле предоставит наибольшие возможности, на мой взгляд, для индивидуального инвестора", - сказал Джей Джей Кинахан, генеральный директор IG North America.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Кому поднять зарплату с 1 октября и что поменять в штатном расписании? Кому поднять зарплату с 1 октября и что поменять в штатном расписании? Локдауны в школах приведут к долгосрочному ослаблению мировой экономики Локдауны в школах приведут к долгосрочному ослаблению мировой экономики Депутат Госдумы предложила приравнять фенольное жилье к аварийному Депутат Госдумы предложила приравнять фенольное жилье к аварийному Чем опасна дорогая нефть Чем опасна дорогая нефть Рост экспорта Японии достигает двухлетнего минимума из-за слабого спроса со стороны Китая Рост экспорта Японии достигает двухлетнего минимума из-за слабого спроса со стороны Китая Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Рынок труда США продолжает демонстрировать устойчивость: число заявок на пособие по безработице остается на исторически низком уровне Рынок труда США продолжает демонстрировать устойчивость: число заявок на пособие по безработице остается на исторически низком уровне Темпы экономического роста Китая замедлились в мае, призывая к дополнительной поддержке Темпы экономического роста Китая замедлились в мае, призывая к дополнительной поддержке Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Изменения в трудовом законодательстве с 2023 года Изменения в трудовом законодательстве с 2023 года
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 516
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 601
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 429
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...