Kraken объявила о приостановке операций в связи с проблемами банковского партнерства

24 марта 202340 122

Криптовалютная биржа Kraken сообщила о проблемах, связанных с каналом ввода и вывода депозитов, который осуществляется через автоматизированную клиринговую палату (ACH) и обслуживается банкротящимся Silvergate Bank. Это привело к приостановке операций на бирже до тех пор, пока не будет выбран новый банковский партнер.

Начиная с 27 марта клиенты Kraken не смогут вносить депозиты через Plaid и снимать средства через канал ACH, организованный Silvergate. Однако, команда биржи заявила, что ограничение не затронет прочие сервисы, предоставляемые биржей. Kraken обещает как можно скорее предложить пользователям новые варианты обслуживания ACH через альтернативных поставщиков финансовых услуг.

Биржа также рекомендовала своим пользователям ознакомиться с иными доступными вариантами проведения операций, включая канал MVB Bank для пополнения депозитов и снятия средств через сервисы Fedwire.

Подобные ограничения и разрывы партнерских отношений между криптовалютными биржами и кредитно-финансовыми учреждениями не являются чем-то новым. Ранее, криптовалютная биржа Coinbase также столкнулась с подобными проблемами и прекратила поддержку расчетов через платформу цифровых платежей Signet, принадлежащую ее клиринговому партнеру Signature Bank, после его принудительного закрытия финансовыми регуляторами США.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +19395
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 518
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 487
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 565
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 401
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...