Мировые цены на нефть продолжают падение

20 марта 202311

Мировые цены на нефть вновь продолжили падение. Баррель Brent впервые с начала марта упал ниже 71 доллара. Снижение цен происходит на фоне заявлений России о возможном выходе из сделки ОПЕК+.

На международном рынке стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на июньские поставки снизилась на 0,5%, составив 70,93 доллара за баррель. Нефть марки WTI с поставкой в июле потеряла 0,5% до 67,63 доллара за баррель.

По данным Bloomberg, снижение цен на нефть произошло после заявления России о возможном выходе из сделки ОПЕК+. Как стало известно ранее, Россия может покинуть соглашение по ограничению добычи нефти, которое было подписано в 2016 году.

В свою очередь, по данным СМИ, нефтяные компании США увеличивают добычу, несмотря на то, что цены на нефть пока не достигли максимальных отметок.

Следует отметить, что цены на нефть растут с середины октября 2022 года и достигли своего максимума в конце февраля 2023 года, когда цена на баррель Brent составила 86,36 доллара. Однако, с начала марта цены начали снижаться, и многие эксперты связывают это с неопределенностью в мировой экономике и неуверенностью инвесторов.

Аналитики считают, что в ближайшее время цены на нефть могут продолжить падение. В этом случае, мировые производители нефти могут столкнуться с трудностями, связанными с понижением прибыли и ухудшением финансовых показателей.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 229
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...