Продажи коллекций NFT не пострадали от сокращения числа трейдеров до уровня конца 2021 года

17 марта 20236 516

Аналитики прогнозируют, что интерес к невзаимозаменяемым токенам (NFT) в скором времени снова возрастет, несмотря на снижение активности трейдеров в последнее время. Они полагают, что рынок NFT претерпевает временное затишье, которое вызвано не только банковским кризисом в США, но и общей нестабильностью в мировой экономике.

Однако, такое затишье, согласно мнению экспертов, может стать более продолжительным, чем ожидалось ранее, поскольку на рынке NFT происходит острая конкуренция между различными коллекциями. Большинство NFT-проектов претендуют на привлечение внимания со стороны инвесторов и коллекционеров, но не все из них могут выдержать конкуренцию и продержаться на рынке достаточно долго, чтобы стать успешными.

Несмотря на это, объемы торгов NFT на некоторых площадках продолжают расти. Например, на сети Polygon за последнюю неделю объем торгов увеличился на 60% и достиг лучших показателей февраля. Кроме того, лучшей продажей на неделе стала коллекция NFT из девяти изображений тарелок династии Цинью, которая была продана за $366 000. Также популярны коллекции Bored Ape Yacht Club, Sewer Pass и Pudgy Penguins, чьи объемы торгов за неделю достигли $9,6 млн, $9,2 млн и $7,2 млн соответственно.

Некоторые эксперты связывают рост интереса к NFT с развитием технологии блокчейн, которая обеспечивает защиту и подлинность токенов, что делает их особенно привлекательными для коллекционеров и инвесторов. Однако, для того чтобы NFT оставались конкурентоспособными, их создателям нужно постоянно развивать новые и уникальные проекты, которые смогут привлечь внимание пользователей и инвесторов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +5567
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 132
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 287
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 341
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...