Morning Consult: Уже более 91% американцев знают о криптовалютах

30 марта 202268 868

Аналитик компании Morning Consult считает, что отсутствие инноваций в традиционной финансовой системе может подтолкнуть к изучению DeFi и Web3.

Шарлотта Принципато (Charlotte Principato) опубликовала результаты своего исследования об отношении американцев к продуктам и услугам, связанным с криптовалютой и формирующим будущее финансовых услуг США.

В ходе исследования с 16 по 23 февраля 2023 года было опрошено 4 404 взрослых гражданина страны.

Morning Consult: Уже более 91% американцев знают о криптовалютах

Принципато утверждает, что среди американцев, которые не являются пользователями криптовалют, менее 30% респондентов заявили, что разбираются в государственных цифровых валютах. Среди опрошенных еще меньше знают о Web3 — всего 21%.

В отчете говорится, что из 91% респондентов, которые что-то слышали о криптовалюте, только 19% являются владельцами цифровых активов.

По словам автора исследования, криптовалюты — это больше не второстепенный актив. Поставщики финансовых услуг всех типов — от JPMorgan Chase до Venmo — уже предлагают или ищут способы предоставить клиентам криптовалютные услуги. Принципато считает: помогая популяризировать (или поддерживать) внедрение криптовалют, эти компании приближают потребителей к DeFi и Web3.

40% респондентов согласились, что у существующих традиционных финансовых услуг отсутствуют инновации. 66% опрошенных ищут возможность расширить доступ к финансовым услугам.

Принципато подчёркивает, что криптовалюта сейчас является мейнстримом, и исследования показывают: владение таким активом приводит к осведомленности о DeFi и Web3.

Аналитик призывает крупных игроков рынка финансовых услуг начать отслеживать эти изменения, поскольку криптовалюты должны еще больше изменить отношение потребителей к своим финансам и поставщикам финансовых услуг.

В 2023 году аналитики компании Morning Consult опубликовали результаты исследования, из которых следует, что почти каждый четвертый совершеннолетний человек в мире обладает цифровыми активами.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +76931
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании 50% американцев считают криптовалюты будущим финансовой системы 50% американцев считают криптовалюты будущим финансовой системы Американские потребители готовы к приходу эры Web 3.0 Американские потребители готовы к приходу эры Web 3.0 ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России В Аргентине растет доля зарплат в криптовалютах В Аргентине растет доля зарплат в криптовалютах Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Облачное подразделение Google формирует команду разработчиков Web3 Облачное подразделение Google формирует команду разработчиков Web3 Dogecoin вошла в тройку наиболее популярных криптовалют в США Dogecoin вошла в тройку наиболее популярных криптовалют в США Исполнительный директор BaFin призвала разработать единое регулирование DeFi в ЕС Исполнительный директор BaFin призвала разработать единое регулирование DeFi в ЕС Аналитик Crypto Pragmatist: «военные действия могут подтолкнуть курс биткоина вверх» Аналитик Crypto Pragmatist: «военные действия могут подтолкнуть курс биткоина вверх» Япония стремится снова стать "первой в мире" благодаря инновациям в области Web3 Япония стремится снова стать "первой в мире" благодаря инновациям в области Web3 Исследование: 60% покупателей и продавцов проявили интерес к платежам в криптовалюте Исследование: 60% покупателей и продавцов проявили интерес к платежам в криптовалюте
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 140
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 263
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...