Отток капитала из криптофондов продолжается уже вторую неделю

22 марта 202217 932

Аналитики инвестиционной компании CoinShares говорят, что на фоне негативных новостей отток средств в криптовалютные фонды снизился, но не прекратился.

Специалисты разметили 21 марта отчет, в котором выражают беспокойство в связи с продолжающимся исходом капитала. При этом авторы отчета отмечают, что отток денег сократился более чем в два раза, с $110 млн до $47 млн за неделю.

Аналитики CoinShares выдвигают версию, что изменение положительного тренда на отрицательный связано прежде всего с ужесточением политики регуляторов США. Об этом свидетельствуют потери американских криптовалютных фондов, из которых инвесторы охотнее всего выводили денег на этой и прошлой неделе.

В отчете говорится, что указ Джо Байдена о консолидации усилий государственных ведомств в деле регулирования криптоиндустрии мог быть воспринят как негативный сигнал. Криптофонды на базе биткоина потеряли $32.8 млн, из фондов на эфире было выведено $16.6 млн.

Инвестпродукты на базе альткоинов, наоборот, получили приток капитала. Меньше всего инвестиций отмечено в фондах на базе Litecoin — до $0.3 млн. Наибольший приток капитала ощутили фонды на базе Polkadot— $0.8 млн. Инвестпродукты на базе Cardano, Tron и Binance не пользовались на этой неделе особой популярностью среди инвесторов и сохранили прежний баланс. При этом авторы отчета отмечают, что по всем остальным альткоинам наблюдался отток средств суммарно в $0.6 млн.

Объем средств в инвестпродуктах на базе корзины криптовалют вырос на $0.6 млн — до $3.85 млрд. В 2023 году именно они пользуются спросом среди инвесторов, отмечают авторы отчета CoinShares.

Вместе с тем, снижение оттока капитала может служить положительным сигналом. Основатель венчурной компании Social Capital Чамат Палихапития (Chamath Palihapitiya) считает, что на фоне новостей ближайших недель рынок криптовалют покажет стабильный рост. По его словам, ясность ситуации в Восточной Европе и политика ФРС США подтолкнут биткоин вверх.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +11172
Отток капитала с крипторынков перекинулся на акции блокчейн-копаний Отток капитала с крипторынков перекинулся на акции блокчейн-копаний Институционалы вывели $110 млн из криптоактивов за прошлую неделю Институционалы вывели $110 млн из криптоактивов за прошлую неделю Криптоиндустрия положительно восприняла указ Байдена о регулировании цифровых активов Криптоиндустрия положительно восприняла указ Байдена о регулировании цифровых активов Массовый отток капитала из криптовалютных инвестиционных продуктов: крупные инвесторы выводят рекордные суммы Массовый отток капитала из криптовалютных инвестиционных продуктов: крупные инвесторы выводят рекордные суммы Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Институциональные инвесторы ставят на падение биткоина Институциональные инвесторы ставят на падение биткоина Grayscale Investments: долгосрочный восходящий тренд биткоина продолжается Grayscale Investments: долгосрочный восходящий тренд биткоина продолжается Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Падение ликвидности биткоина способствует его росту Падение ликвидности биткоина способствует его росту Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Инвесторы наращивают вложения в биткоин Инвесторы наращивают вложения в биткоин Безопасность нарушена! Altcoin-ы на сумму 100 миллиардов долларов попали в неприятности Безопасность нарушена! Altcoin-ы на сумму 100 миллиардов долларов попали в неприятности
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 480
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 539
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 378
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...