«Роскосмос» объявил о прекращении поставок ракетных двигателей в США

3 марта 20224 070

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, в качестве ответной меры на санкции, заявил о прекращении поставок в США ракетных двигателей производства объединения «Энергомаш».

Это, прежде всего, двигатель РД-180, на котором, как на маршевом двигателе, летает ракета Atlas-5, и двигатель РД-181, который используется первой ступенью ракетой Antares».

Глава «Роскосмоса» посоветовал американцам теперь летать в космос на «своих метлах». Также Рогозин добавил, что с настоящего времени Россия больше не будет сотрудничать с США по совместным экспериментам, проводимым на Международной космической станции.

Рогозин подчеркнул, что на фоне различного рода ограничительных мероприятий, космическая программа России будет скорректирована, ее первостепенной задачей будет создание спутников в оборонных интересах.

Стоит отметить что ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Twitter раскритиковал санкции властей США. Он задал американскому правительству ряд вопросов о судьбе космической программы. На его вопрос о том, кто спасет Международную космическую станцию (МКС) от неуправляемого схода с орбиты и падения на территорию США, ответил основатель Space X Илон Маск:

«Space X», – заявил Илон Маск.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +2180
Мечта Ричарда Брэнсона о ракетах под брендом Virgin Orbit рухнула после неудачной миссии Мечта Ричарда Брэнсона о ракетах под брендом Virgin Orbit рухнула после неудачной миссии ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT В России появится ипотека под 0,1% В России появится ипотека под 0,1% Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Генеральный директор United Airlines: США находятся в "бизнес-рецессии", но потребители остаются "сильными" Генеральный директор United Airlines: США находятся в "бизнес-рецессии", но потребители остаются "сильными" Как санкции США могут повлиять на российскую экономику? Как санкции США могут повлиять на российскую экономику? “Полный разрыв”: Байден объявил о новом пакете санкции против России “Полный разрыв”: Байден объявил о новом пакете санкции против России Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Когда курс доллара отразится на ценах в России Когда курс доллара отразится на ценах в России Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 249
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 454
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 529
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...