Пользователи децентрализованной биржи Solidly жалуются на пропажу средств

28 февраля 202220 802

Создатель популярного проекта DeFi Yearn.Finance запустил децентрализованную биржу Solidly 24 февраля, однако пользователи площадки жалуются на пропажу средств при обмене.

Как написал пользователь под псевдонимом NiQlaus, он обменял токены FTM на RDL через децентрализованную биржу Solidly, однако получил всего 0.01% от ожидаемых средств. Проведя анализ, NiQlaus предположил, что протокол выбрал стабильный пул sAMM-WFTM/RDL вместо динамического с таким же названием.

Поскольку на стабильном пуле практически не было ликвидности, пользователь не смог получить свои средства. При этом, подчеркнул NiQlaus, в интерфейсе не было никаких предупреждений. Он предположил, что пользовательский интерфейс (UI) передал в смарт-контракт неправильные данные.

Андре Кронье (Andre Cronje) ответил, что, по его мнению, никаких проблем в работе биржи нет. Он считает, что пользователь случайно выбрал неликвидный пул и поэтому потерял средства. При этом разработчик поделился скриншотами кода, в котором подчеркнул, что никаких обсчетов сумм нет и все, что показывается в UI, передается в смарт-контракт. При этом Кронье признал, что разработчики получили уже несколько таких сообщений.

«Основной причиной использования стабильного пула вместо переменного может быть то, что один из вызовов процедур RPC или не вернул ничего, либо вернул 0», ― написал Кронье.

Пользователь NiQlaus признал, что при совершении транзакции были ошибки, связанные с UI или RPC. Однако он никогда не подписал бы транзакцию, если было бы предупреждение о потере 99% средств. Он подчеркнул, что далеко не новичок в криптовалютах. Позднее в этой же теме на GitHub появилось сообщение от другого пользователя, который обменял $24 000 USDC на токены FTM, однако получил лишь $600 в FTM.

Напомним, что в сентябре 2023 года Кронье запустил игровой протокол Eminence, однако в нем была обнаружена критическая уязвимость и инвесторы потеряли $15 млн.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +34961
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Хакер возвращает "жизненные сбережения" пользователю протокола DeFi Euler Finance Хакер возвращает "жизненные сбережения" пользователю протокола DeFi Euler Finance Еврокомиссия предложила блокировать скомпрометированные смарт-контракты Еврокомиссия предложила блокировать скомпрометированные смарт-контракты Stargate Finance привлек почти $2 млрд за шесть дней Stargate Finance привлек почти $2 млрд за шесть дней Frax Finance планирует закупку криптоактивов для поддержки стейблкоина Frax Frax Finance планирует закупку криптоактивов для поддержки стейблкоина Frax Ошибка разработчиков протокола DeFi Ichi привела к падению цены токена на 99% Ошибка разработчиков протокола DeFi Ichi привела к падению цены токена на 99% Хакеры взломали DeFi-протокол Euler Finance и украли почти $200 млн в криптовалюте Хакеры взломали DeFi-протокол Euler Finance и украли почти $200 млн в криптовалюте Пул BTC.com запретил регистрацию новых пользователей из России Пул BTC.com запретил регистрацию новых пользователей из России Crema Finance приостановил все операции из-за взлома Crema Finance приостановил все операции из-за взлома Агрегатор децентрализованных бирж Matcha начал блокировать сделки пользователей из России Агрегатор децентрализованных бирж Matcha начал блокировать сделки пользователей из России Топ-менеджер Ripple: DeFi нуждается в «убойном приложении» Топ-менеджер Ripple: DeFi нуждается в «убойном приложении»
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 263
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 521
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 568
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 406
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...