Хакеры взломали DeFi-протокол Euler Finance и украли почти $200 млн в криптовалюте

13 марта 202316 747

DeFi-платформа по кредитованию на блокчейне Эфириума Euler Finance подверглась хакерской атаке, сообщили специалисты по безопасности компании BlockSec.

Изначально злоумышленники похитили с платформы $177,6 млн в криптоактивах. Среди них были токены USDC на $33,6 млн, DAI на $8,7 млн, WBTC на $18,5 млн и stETH на $116 млн. Затем команда BlockSec обнаружила еще несколько подозрительных операций и уточнила, что сумма украденного возросла до $197 млн в криптовалюте.

Компания Euler Labs, которая является разработчиком протокола Euler Finance, вскоре заявила о начале расследования инцидента совместно с правоохранительными органами.

После сообщений о взломе курс токена Euler (EUL) обвалился на 44%.

Согласно CoinGecko, стоимость криптоактива упала с $6,14 до $3,27 за пару часов.

Ранее стало известно, что совокупная стоимость всей заблокированной криптовалюты проекта Hedera в смарт-контрактах протокола DeFi упала на $5 млн. Это случилось после атаки хакеров и последовавшей затем приостановки работы сервисов Hedera.

Согласно отчету специалистов по кибербезопасности из компании PeckShield, который вышел в начале марта, итого за февраль в мире было украдено криптовалюты на $35,5 млн. Самые большое количество взломов, 141, пришлось на 11 февраля. Аналитики выяснили, что самая большая сумма, которую смогли украсть хакеры при взломе одного проекта, составила $9,2 млн.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +4638
Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Лидеры хакерской группировки Lazarus совершили попытку взлома хакеров, атаковавших Euler Finance Лидеры хакерской группировки Lazarus совершили попытку взлома хакеров, атаковавших Euler Finance Хакеры, укравшие $197 млн в криптовалюте с DeFi-платформы Euler Finance, вышли на переговоры о возврате средств Хакеры, укравшие $197 млн в криптовалюте с DeFi-платформы Euler Finance, вышли на переговоры о возврате средств Платформа для торговли NFT Treasure подверглась атаке хакеров Платформа для торговли NFT Treasure подверглась атаке хакеров Crema Finance приостановил все операции из-за взлома Crema Finance приостановил все операции из-за взлома Ошибка разработчиков протокола DeFi Ichi привела к падению цены токена на 99% Ошибка разработчиков протокола DeFi Ichi привела к падению цены токена на 99% Разработчики Euler Labs предложили хакеру оставить себе $20 млн и вернуть остальное Разработчики Euler Labs предложили хакеру оставить себе $20 млн и вернуть остальное Взлом моста Wormhole в сети Solana привел к потере активов на $320 млн Взлом моста Wormhole в сети Solana привел к потере активов на $320 млн Circle будет поддерживать цепочку Эфириума Proof-of-Stake Circle будет поддерживать цепочку Эфириума Proof-of-Stake Хакер возвращает "жизненные сбережения" пользователю протокола DeFi Euler Finance Хакер возвращает "жизненные сбережения" пользователю протокола DeFi Euler Finance Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Сайдчейн Ronin потерял криптоактивы на $625 млн из-за хакерской атаки Сайдчейн Ronin потерял криптоактивы на $625 млн из-за хакерской атаки
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 231
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...