В Госдуме назвали способ получить деньги на жилье от государства

22 февраля 202216 661

Молодые семьи могут получить от государства деньги на покупку квартиры в рамках федеральной программы, если возраст супругов не превышает 35 лет и семья нуждается в улучшении жилищных условий. Об этом сообщается в официальном instagram-аккаунте Государственной думы РФ.

«Семья должна быть официально расписана, при этом у супругов не обязательно должны быть дети. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет, семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Государство выделяет часть средств на покупку жилья, семья должна иметь возможность оплатить остаток», — говорится в сообщении Госдумы.

Отмечается, что выплату от государства можно получить только один раз и ее нельзя использовать для покупки жилья у родственников. Размер субсидии составляет 30-35% от стоимости жилья. Деньги можно потратить на покупку готового жилья, квартиры в новостройке и на погашение или внесение первоначального взноса по ипотеке.

Ранее риелторы рассказали, что в России действует несколько льготных ипотечных программ, которые позволяют сэкономить на покупке жилья. Так, ставка по льготной семейной ипотеке не будет превышать 6,5%. Риелторы отмечают, что Центробанк успешно сдерживает рост ставок по программе льготной ипотеки.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +18367
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 276
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 515
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 598
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 427
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...