Криптовалютный скептик Дэвид Ханссон признал эффективность и пользу биткоина

22 февраля 202229 977

Скептически относившийся к криптовалютам основатель Ruby On Rails Дэвид Ханссон после действий властей Канады против «Конвоя свободы» признал глобальную пользу криптовалют.

Дэвид Ханссон (David Hansson) заявил в своем блоге, что его негативная позиция в отношении криптовалютной индустрии была ошибочной. Его мнение изменилось после недавних санкций властей Канады против протестной группы «Конвой свободы». Теперь Ханссон видит эффективные варианты использования криптовалюты – даже в «западных демократиях».

«Я ошибался и был неправ, нам нужна криптовалюта», – заявил он, добавив, что все еще видит много проблем в принятии цифровых активов.

Ханссон отметил, что ранее воспринимал криптовалюту лишь как способ сохранить независимость от банков в развивающихся государствах, таких как Венесуэла, или в «чрезмерно авторитарных», таких как Китай или Иран. Он считал, что «стабильные западные демократии», управляемые «верховенством закона», мало нуждались в блокчейне.

Однако теперь Ханссон заявил, что его отказ от криптовалют был «слишком поспешным». Он видел только недостатки биткоина вместо того, чтобы ценить свободу транзакций, которую он предоставляет.

Напомним, что ранее канадские власти заблокировали средства, собранные для поддержки «Конвоя свободы». В ответ на это участники протеста заявили о создании собственного токена Freedom Convoy. В свою очередь полиция призвала криптовалютные биржи заблокировать счета инициативных организаций, поддерживающих «Конвой свободы».

На прошлой неделе основатель Эфириума Виталик Бутерин на фоне блокировки банковских счетов протестующих в Канаде обратил внимание на пользу криптовалют в подобных ситуациях.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +80947
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 536
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 501
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 584
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 411
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...