Неоправданные прогнозы: каким будет процент инфляции к концу 2018 года?

22 ноября 20182 593
Прошлые предположения Министерства экономического развития относительно инфляции в 3.4% в текущем году согласно многочисленным прогнозам экспертов Российской Федерации не подтвердятся. Представителям средств массовой информации данное мнение высказал Максим Орешкин, занимающий пост министра, отметив, что намеченный процент несколько увеличится.

Орешкин уведомил, что подобное превышение прежде всего связанно с курсовой динамикой, которая изменяется в большую сторону по сравнению с летними прогнозами. Какой окончательной отметки достигнет показатель инфляции не уточняется. По мнению министра, данное явление вызвано возможными санкциями и мировыми торгово-денежными отношениями. Именно по этой причине превышение значения существует и на сегодняшний день.

Согласно ранее заявленной информации ускорение инфляции в период с сентября по октябрь месяц произошло на одну сотую процента. По прогнозу Министерства экономического развития показатель достигнет значения 3.7-3.8 % к концу нынешнего года.

Правительство Российской Федерации ставило перед собой задачу понижения индекса инфляции одной из приоритетных и первоочередных на 2018 год, однако все готовы к ежегодному ценовому повышению к приближающимся новогодним праздникам. Вероятнее всего последний месяц текущего года окажется рекордным по росту цен, согласно аналитическим прогнозам. Специалисты предполагают, что официальный процент повышения уровня цен в конце декабря будет равен 1.5, неофициальный в свою очередь может быть выше в 2-3 раза.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: -1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...