Facebook заявила о планах приобрести биржу Coinbase

28 июня 20181 372
Недавно стало известно о том что соцсеть Facebook скоро может стать владельцем криптовалютной биржи. Речь идет, о покупке Facebook-ом криптовалютной биржи Coinbaze, заявление сделало издание The Economists, сославшись на надежные источники информации.

Как полагают специалисты, данное событие позитивно отобразится на состоянии рынка криптовалют. Это добавит больше определенности в вопрос о законности криптовалют как таковых. Кроме того, социальные сети от этого тоже останутся только в выигрыше: повысят свой функционал и увеличат клиентскую базу.

Оливер Айзекс, один из главных криптовалютных инвесторов (который, к слову, считает рынок криптовалют очередным мыльным пузырем), считает предложение Facebook разумным, но остается загадкой, как отреагируют на него сотрудники и руководство Coinbaze . Никаких комментариев по данному вопросу руководство бирже не давало.

Но, ранее, один из соучредителей компании Coinbaze высказывал свое мнение о том, что бирже нужно расширение клиентской базы. На данный момент обслуживается порядка десяти миллионов клиентов и около двадцати миллионов счетов. Руководство же выказывает желание приблизиться к миллиарду клиентов по всему миру.

Кроме того, месяцем ранее, вышеупомянутая биржа приобрела другую, менее значительную компанию на рынке криптовалют - Paradex. Благодаря этому, намерения Facebook приобрести две юиржи одновременно все более очевидно.

Как говорилось ранее, профессиональные аналитики считают что слияние двух крупных компаний в одну может послужить началом колоссального поворота в сфере криптотехнологий в частности и в Интернете в целом. Facebook имеет клиентскую базу более чем в два миллиарда человек, что обеспечивает широчайший охват аудиторий клиентов по всему земному шару, во много раз превосходящий охват любой другой валюты, действительной или электронной. По всей видимости, подготовка к слиянию уже начата, ведь совсем недавно руководство Facebook заявило о снятии блокировки с рекламы криптовалют.

Кроме того, судя по всему, подобное событие-лишь первое из череды многих. Собственные криптовалюты уже намереваются выпускать такие компании, как Google и Twitter. Если подобное событие будет иметь место, можно будет видеть приблизительно тот же эффект, что и от слияния Facebook и Coinbaze.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 461
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...