Курс биткоина снова может опуститься ниже 6000 долларов

28 июня 20181 633
Крипторынок падает по заявлениям экспертов, причем летит вниз не только биткоин, но и все остальные криптовалюты на рынке.

Лишь недолго криптовалюта шла в рост, а сейчас вновь начала падать в красную зону. Многие криптовалюты дешевеют, в том числе и биткоин.

За срок в 35 дней было зафиксировано падение валюты на 40%! Сейчас биткоин находится на отметке в 6000 долларов, в то время как в начале этого периода стоил 9990$.

Пока эта статься находится в процессе написания, криптовалюта держится на отметке в 6113$, но эксперты прогнозируют сильное падение, примерно в 1,5 процента. К завтрашнему дню биткоин скорее всего будет находиться ниже барьера в 6 тысяч, и в таком случае он продолжит падать, пока не упадет до 5 тысяч.

Чем же обусловлено такое падение? Спенсер Богарт, один из лучших экспертов и аналитиков криптомира, считает, что столь негативная динамика обусловлена вынужденным уничтожением криптофондов. Из-за этого страдают курсы главных цифровых валют.

В долгосрочной перспективе биткоин еще может начать расти. Эта надежда подкрепляется позитивными заявлениями аналитиков криптобирж.

Но не только биткоин бьет антирекорды. Вместе с ним летят на дно и все остальные токены. Наример, Ethereum, второй по величине токен криптомира, потерял за сутки более трех процентов и торгуется на данный момент за 434 доллара. И, по прогнозам экспертов, валюта продолжит падать вплоть до 400 долларов за токен. Вместе с ним Ripple теряет 2,99 процента, Bitcoin Cash 4,48, EOS 3,83.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 529
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...