Отчет о мировом рынке недвижимости 2023: восстановление цен на товары способствует росту

8 мая 202312

Согласно отчету, глобальный рынок недвижимости вырос с $ 3,694,47 миллиарда в 2022 году до $ 3,976,18 миллиарда в 2023 году, среднегодовым темпом роста в 7,6%. Предполагается, что рынок недвижимости вырастет до $ 5,209,84 миллиарда в 2027 году при среднегодовом темпе роста в 7,0%.

Крупные компании, работающие на мировом рынке недвижимости, включают в себя такие лидеры, как Mitsui Fudosan Co. Ltd., Daito Trust Construction Co. Ltd., Brookfield Asset Management, American Tower Corporation, Sun Hung Kai Properties Limited, CapitaLand Limited, Realogy Holdings Corp., Xiamen C&D, Simon Property Group Inc и Berkshire Hathaway Inc.

Отчёт "Real Estate Global Market Report 2023" является ценным ресурсом для стратегов, маркетологов и высшего руководства, поскольку предоставляет критическую информацию о состоянии рынка и его тенденциях. В отчёте приводится более чем 50 географических рынков.

В отчёте также отмечается, что основными видами деятельности на мировом рынке недвижимости являются аренда, агентство и брокерская деятельность. Особенно важно отметить, что среди потребителей недвижимости наибольшую роль будут играть молодые люди - представители поколения Z (родившиеся между серединой 1990-х и началом 2000-х годов), которые по прогнозам будут тратить на аренду недвижимости больше, чем любое другое поколение.

Ожидается, что рынок недвижимости продолжит свой рост благодаря стабильному экономическому росту в развитых и развивающихся странах. В прогнозах Международного валютного фонда (МВФ) глобальный рост реального ВВП составит 3,7% за 2019 и 2020 годы и 3,6% с 2021 по 2023 годы. Восстановление цен на товары также ожидается, что ускорит рост рынка. Развитые экономики также ожидают стабильный рост в прогнозируемый период. Кроме того, ожидается, что развивающиеся рынки будут продолжать расти немного быстрее, чем развитые рынки в прогнозируемый период.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Berkshire Hathaway инвестирует $1 млрд в бразильский необанк Nubank Berkshire Hathaway инвестирует $1 млрд в бразильский необанк Nubank Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Berkshire Hathaway 2023: Уоррен Баффет сообщает, что менеджеры были удивлены состоянием экономики Berkshire Hathaway 2023: Уоррен Баффет сообщает, что менеджеры были удивлены состоянием экономики Valkyrie Investments запустила траст на базе блокчейна Avalanche Valkyrie Investments запустила траст на базе блокчейна Avalanche Акции Berkshire Hathaway растут, инвесторы радуются превышению ожиданий прибыли и быстрому возврату Geico Акции Berkshire Hathaway растут, инвесторы радуются превышению ожиданий прибыли и быстрому возврату Geico Китай рассматривает возможность приобретения долей в российских сырьевых компаниях Китай рассматривает возможность приобретения долей в российских сырьевых компаниях Биткоин-фонды теряют популярность у институциональных инвесторов Биткоин-фонды теряют популярность у институциональных инвесторов Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Robinhood предложила клиентам трасты на биткоин и эфир Robinhood предложила клиентам трасты на биткоин и эфир American Express выпустит кредитную карту с бонусами в криптовалюте American Express выпустит кредитную карту с бонусами в криптовалюте Уоррен Баффет высказывает ключевые уроки инвестирования на ежегодном собрании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет высказывает ключевые уроки инвестирования на ежегодном собрании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет: Я бы не стал скупать биткоины даже по $25 за штуку Уоррен Баффет: Я бы не стал скупать биткоины даже по $25 за штуку
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 278
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 552
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 519
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...