Разработчики Euler Labs предложили хакеру оставить себе $20 млн и вернуть остальное

15 марта 202349 852

Разработчики недавно взломанного протокола DeFi Euler Labs обратились к хакеру, похитившему почти $200 млн. Они попросили вернуть 90% украденных средств, тогда команда не будет преследовать злоумышленника.

В своем заявлении разработчики подчеркнули, что у хакера есть 24 часа на возврат средств, иначе он столкнется «с юридическими последствиями». Для поиска хакера разработчики Euler пообещали выделить $1 млн. Заявление было сделано с помощью блокчейна ― на адрес злоумышленника была отправлена транзакция с текстом:

«Если 90% средств не будут возвращены в течение 24 часов, то завтра мы запускаем программу по выплате награды в $1 млн за информацию, которая приведет к Вашему аресту и возврату всех украденных средств».

Интересно, что еще вчера разработчики взломанного протокола были гораздо более вежливы. Они аналогичным образом обратились к хакеру с вопросом о возможности «потенциальных шагов по разрешению ситуации». Разработчики заявили, что работают с правоохранительными органами США и Великобритании, а также аналитическими фирмами Chainalysis и TRM Labs.

Команда Euler подчеркнула, что код смарт-контрактов неоднократно проходил аудит различными группами специалистов по компьютерной безопасности, однако уязвимость так и не была обнаружена.

Отметим, что общая стоимость украденных активов составила $197 млн. Хакер воспользовался уязвимостью смарт-контрактов протокола с помощью мгновенных займов. Таким образом, разработчики просят его вернуть $176.4 млн и оставить себе $19.6 млн.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +61818
Хакер возвращает "жизненные сбережения" пользователю протокола DeFi Euler Finance Хакер возвращает "жизненные сбережения" пользователю протокола DeFi Euler Finance Хакеры, укравшие $197 млн в криптовалюте с DeFi-платформы Euler Finance, вышли на переговоры о возврате средств Хакеры, укравшие $197 млн в криптовалюте с DeFi-платформы Euler Finance, вышли на переговоры о возврате средств Хакеры взломали DeFi-протокол Euler Finance и украли почти $200 млн в криптовалюте Хакеры взломали DeFi-протокол Euler Finance и украли почти $200 млн в криптовалюте Лидеры хакерской группировки Lazarus совершили попытку взлома хакеров, атаковавших Euler Finance Лидеры хакерской группировки Lazarus совершили попытку взлома хакеров, атаковавших Euler Finance PeopleDAO потеряло $120 000 из-за халатности в обращении с Google-таблицами PeopleDAO потеряло $120 000 из-за халатности в обращении с Google-таблицами Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Большая часть команды юристов Terraform Labs уволилась после падения UST Большая часть команды юристов Terraform Labs уволилась после падения UST Ошибка разработчиков протокола DeFi Ichi привела к падению цены токена на 99% Ошибка разработчиков протокола DeFi Ichi привела к падению цены токена на 99% Полиция США изъяла более 94 000 BTC у взломщиков биржи Bitfinex Полиция США изъяла более 94 000 BTC у взломщиков биржи Bitfinex Топ-менеджер Ripple: DeFi нуждается в «убойном приложении» Топ-менеджер Ripple: DeFi нуждается в «убойном приложении» Исполнительный директор BaFin призвала разработать единое регулирование DeFi в ЕС Исполнительный директор BaFin призвала разработать единое регулирование DeFi в ЕС Ava Labs планирует привлечь $350 млн инвестиций Ava Labs планирует привлечь $350 млн инвестиций
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 291
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 345
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...