Grayscale выходит на европейский рынок криптовалют

28 апреля 202239 486

Руководство инвестиционной компании Grayscale сообщает, что на фоне расширения рынка цифровых активов рассматривает возможность предложить свои услуги европейским криптоинвесторам.

Генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн (Michael Sonnenshein) считает, что европейский рынок превратился в конкурентное пространство, где эмитенты внедряют инвестиционные инструменты для удовлетворения растущего спроса. Бизнесмен признался, что Grayscale хочет получить свою часть рынка.

Глава компании рассказал о встречах с несколькими местными партнерами в регионе для обсуждения графика выхода на рынок. При этом Зонненшайн не уточнил, какие биржи или страны Европы инвесткомпания хочет использовать для предложения своих продуктов.

Зонненшайн также не поделился информацией о том, какие предложения компания намерена запустить в первую очередь. Руководитель Grayscale отметил, что, хотя Европейский Союз является единым, Grayscale рассматривает рынок ЕС как состоящий из нескольких рынков отдельных стран и регионов.

«Мы будем очень вдумчиво и методично относиться к каждому из финансовых центров, которые запустим, потому что признаем различия в поведении инвесторов, а также в режимах регулирования», — объяснил Зонненшайн стратегию компании.

Свое заявление бизнесмен сделал после того, как компания предприняла новую попытку получить одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) на преобразование Bitcoin Grayscale Trust (стоимостью примерно $40 млрд) в ETF. Стоит отметить, что регуляторы США сейчас рассматривают вопрос о том, следует ли одобрить спотовые ETF на биткоин. Поэтому изучение биржевых фондов на деривативы, связанные с криптовалютой, откладывается на июль 2023 года.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1644
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 271
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 547
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 512
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 593
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 419
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...