Россиянам раскрыли возможности для перевода денег за границу

14 апреля 202269 666

Эксперт НТИ по цифровым финансам Виктор Достов в беседе со СМИ перечислил способы, как провести переводы денег за рубеж на фоне антироссийский санкций.

В интервью он сообщил, что возможности есть, хотя некоторые из них требуют личного присутствия физлица либо уплаты высокой комиссии.

В случае перевода денег магазинам за рубежом, россияне могут открыть счет в иностранном банке и переводит туда деньги в разрешенных форме и лимитах.

Либо они могут переводить деньги по SWIFT, но со своего счёта, а воспользовавшись счетами получателя или продавца, правда. Такой шанс есть, отмечает эксперт, хотя за это будет взята высокая комиссия.

По словам Достова, некоторые страны позволяют открывать у них кошельки и счета удаленно. Однако, информацию о списке таких государств надо постоянно мониторить, т.к. он меняется.

Эксперт пояснил, что такие счеты помечаются банком специально, и он может вызвать владельца физически для совершения операции, если сочтет ее рискованной.

Для переводов не банкам и магазинам, а физическим лицам, эксперт посоветовал воспользоваться системами перевода средств, Contact и «Юнистрим».

Ранее FinTrends.ru писал, что Банк России запретил кредитным организациям перевод средств из РФ заграницу гражданам недружественных государств. В список вошли 43 страны.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +33545
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 276
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 515
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 598
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 427
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...