Greenidge увеличит майнинговые операции в США

28 марта 202223 244

Компания Greenidge Generation Holdings, владеющая крупным майнинговым центром на севере штата Нью-Йорк, планирует докупить оборудование и увеличить хэшрейт до 4.7 Эх/с уже в этом году.

Как сообщается в пресс-релизе, для этого компания получила кредит на $81.4 млн от подразделения NYDIG и вексель на $26.5 млн от филиала B. Riley Financial. При этом «подавляющая часть новых устройств» будет размещена за пределами первой площадки в Нью-Йорке.

Недавно Greenidge запустила майнинговый центр в Южной Каролине, который генерирует около 15% от общего хэшрейта компании. Сейчас руководство Greenidge ожидает решения Департамента охраны окружающей среды по продлению лицензии на майнинг в районе Фингер-Лейкс в штате Нью-Йорк.

«Данное финансирование соответствует нашей стратегии по использованию стороннего капитала для расширения бизнеса», – отметил генеральный директор Greenidge Джефф Кирт (Jeff Kirt).

Отметим, что примерно за неделю до крайнего срока, когда штат должен был принять решение о том, следует ли выдавать Greenidge разрешение на работу, Комитет по охране окружающей среды Нью-Йорка одобрил законопроект о запрете майнинга криптовалют на алгоритме Proof-of-Work (PoW) на два года.

О строительстве майнингового центра Greenidge мощностью не менее 100 МВТ в Южной Каролине стало известно еще в конце января этого года. Тогда ожидалось, что объем инвестиций составит $264 млн.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +22001
Миллиардер Билл Экман призвал власти Нью-Йорка устранить барьеры для развития криптовалют Миллиардер Билл Экман призвал власти Нью-Йорка устранить барьеры для развития криптовалют Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс выступил против запрета майнинга криптовалют в штате Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс выступил против запрета майнинга криптовалют в штате Главные вызовы для майнеров биткоина в 2023 году Главные вызовы для майнеров биткоина в 2023 году Одиночный майнер из России добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC Одиночный майнер из России добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? От зеленого водорода до круговой экономики: правительство Индии идет по пути устойчивого роста От зеленого водорода до круговой экономики: правительство Индии идет по пути устойчивого роста В Пенсильвании запущен первый американский центр майнинга биткоина на атомной энергии В Пенсильвании запущен первый американский центр майнинга биткоина на атомной энергии Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Майнинговая компания Iris Energy потратит $71 млн на расширение бизнеса Майнинговая компания Iris Energy потратит $71 млн на расширение бизнеса NuMiner представила «самый мощный в мире» ASIC-майнер NM440 NuMiner представила «самый мощный в мире» ASIC-майнер NM440 Пул BTC.com запретил регистрацию новых пользователей из России Пул BTC.com запретил регистрацию новых пользователей из России
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 252
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 486
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 465
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 385
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...