Стив Возняк назвал большинство криптоактивов грабежом и мошеничеством

8 марта 202221 179

Один из создателей компании Apple раскритиковал практику заманивания потенциальных криптоинвесторов рекламой токенов знаменитостями.

Стив Возняк (Steve Wozniak) в интервью обратил внимание на то, что сейчас ежедневно создается огромное количество альткоинов. Возняк раскритиковал криптоактивы, в том числе криптовалюты-мемы и невзаимозаменяемые токены, назвав большинство из них мошенническими. По его мнению, создатели подобных токенов пытаются заманить потенциальных инвесторов, прибегая к услугам актеров, музыкантов и других звезд, чтобы завоевать доверие покупателей:

«Любой может создать новый токен и разрекламировать его с помощью известной личности. Даже на самом раннем этапе эмитенты могут собрать большие деньги с людей, спешащих приобрести токены, пока те стоят копейки».

С другой стороны, инвесторам не стоит слишком критично оценивать криптовалютные проекты, оговорился Возняк. Возможно, среди них найдется стартап, который может стать «еще одной компанией Apple», только сейчас инвесторы могут этого не понимать.

Несмотря на довольно пессимистичные высказывания Возняка о криптовалютах, он всегда восхищался биткоином. В прошлом году бизнесмен назвал BTC «уникальным математическим чудом», хотя уточнил, что сам не планирует инвестировать в биткоин.

Отметим, что еще несколько месяцев назад сооснователь Apple придерживался лучшего мнения о цифровых активах, считая, что они могут оптимизировать любую сферу деятельности. Однако правительства никогда не допустят, чтобы биткоин и любые другие криптовалюты вышли их-под контроля регуляторов, полагает Возняк. И в этом, по его мнению, заключается основная проблема криптовалют.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +31961
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...