В России начали отменять туры в Доминикану, на Кубу и в Мексику

28 февраля 202248 852

Рейсы в карибские страны отменила авиакомпания AZUR air, в скором времени это сделают Nordwind и Royal Flight, сообщили в «Ассоциации туроператоров».

Авиакомпании и туроператоры начали отменять рейсы на март в Доминиканскую Республику, на Кубу, в Мексику и Венесуэлу, сообщается на сайте «Ассоциации туроператоров» (АТОР).

«В системах бронирования туроператоров вечером 27 февраля стали недоступны туры на все даты, начиная с 28 февраля в Доминикану, Мексику, Кубу, Венесуэлу. Поиск туров на мартовские даты в системах бронирования показывает отсутствие рейсов на выбранные даты при попытке приобрести тур онлайн», — говорится в сообщении.

Об отмене рейсов в карибские страны, в частности, объявила авиакомпания AZUR air. По данным ряда источников «Вестника АТОР», в скором времени это сделают Nordwind и Royal Flight. С 28 февраля будут выполняться только вывозные рейсы, сообщает ассоциация.

Общее число российских туристов, которые могут находиться за границей, аналитики АТОР оценивают более чем в 150 тыс., а в странах Европы, карибских государствах, США и других, где могут наблюдаться сложности с возвращением домой, — свыше 27 тыс.

В понедельник в Минтрансе состоится совещание, на котором, в частности, будет обсуждаться вывоз россиян из закрытых стран. «С рядом стран ЕС может быть достигнуты договоренности о предоставлении специальных разовых коридоров для вывозных “гуманитарных рейсов”, — сообщает “Вестник АТОР”.

Накануне в Ростуризме и Росавиации предупредили, что у находящихся за рубежом россиян могут возникнуть сложности с возращением домой. Власти пообещали вывезти граждан из европейских стран.

Евросоюз запретил российским самолетам, в том числе частным, летать над своей территорией. По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, запрет касается «всех самолетов, которыми владеет Россия, которые зарегистрированы в России или контролируются Россией». Они «не смогут садиться, взлетать или пролетать над территорией ЕС», заверила она.

После этого авиакомпания «Аэрофлот» решила приостановить полеты в Европу c 28 февраля.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +52441
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 231
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...