FTX собирается приобрести японскую криптобиржу Liquid

2 февраля 202228 467

Биржа криптовалютных деривативов FTX оформляет сделку по покупке японской компании Liquid Group. Условия сделки не разглашаются, но в 2023 году Liquid была оценена в более чем $1 млрд.

Вместе с криптобиржей Liquid под управление FTX перейдут и входящие в группу японская Quoine Corporation и сингапурская Quoine Pte.

В 2017 году Quoine стала одной из первых криптобирж, получивших лицензию финансового регулятора Японии. Через некоторое время группа стала работать под брендом Liquid.

Ожидается, что сделка с FTX будет закрыта в следующем месяце. После Quonie должна будет интегрировать услуги и продукты FTX в свою платформу, а также перевести на нее японских клиентов FTX.

Примечательно, что в августе прошлого года, когда криптовалютную биржу Liquid взломали и она потеряла более $74 млн, FTX предоставила группе $120 млн заемного капитала.

Новость о приобретении Liquid появилась вскоре после того, как FTX завершила

раунд финансирования на $400 млн с капитализацией в более чем $32 млрд. В начале года FTX объявила, что запускает венчурный фонд FTX Ventures на $2 млрд. В компании заявили, что цель фонда — «развивать принятие блокчейна и Web 3.0 по всему миру».

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +9632
Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Олег Тиньков вернулся к планам продать долю в «Тинькофф» Олег Тиньков вернулся к планам продать долю в «Тинькофф» Billa, Honda и Gallina Blanca: каких брендов лишились россияне Billa, Honda и Gallina Blanca: каких брендов лишились россияне Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Горячие источники Японии мешают развитию геотермальных электростанций Goldman Sachs ведет переговоры с FTX об интеграции торговли деривативами Goldman Sachs ведет переговоры с FTX об интеграции торговли деривативами Банк Японии успешно завершил первый этап тестирования цифровой йены Банк Японии успешно завершил первый этап тестирования цифровой йены Жизель Бюндхен рассказала о потере десятков миллионов долларов из-за FTX Group: биржа использовала звездную пару для заманивания клиентов Жизель Бюндхен рассказала о потере десятков миллионов долларов из-за FTX Group: биржа использовала звездную пару для заманивания клиентов Binance приостановила предложения криптовалютных деривативов в Испании Binance приостановила предложения криптовалютных деривативов в Испании Российский разработчик игр объявил о крупной сделке на $100 млн Российский разработчик игр объявил о крупной сделке на $100 млн Япония рассматривает вопрос о приобретении центральным банком облигаций ETF Япония рассматривает вопрос о приобретении центральным банком облигаций ETF
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 481
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 380
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...