С ноября страховые выплаты по старости будут повышены в 2 раза для некоторых категорий пенсионеров

24 октября 20212 436

Граждане России, которым к октябрю 2023 года исполнится 80 лет, с ноября начнут получать дополнительные страховые выплаты. Известно, что новое пособие в два раза превысит размер предыдущего. Такие сведения СМИ предоставила Елена Григорьева, занимающая должность замдекана экономического факультета Университета дружбы народов.

В настоящий момент страховое пособие по старости достигает 6044,48 рубля. Однако уже с ноября это же пособие будет равно 12 088,96 рубля. Средства в увеличенном размере начнут перечисляться на счет пенсионеров с месяца, идущего за месяцем достижения восьмидесятилетнего возраста. При этом индексация пособий, выплачиваемых продолжающим работать пожилым людям, производиться не будет.

Плановое увеличение пенсии будет сделано для шахтеров и пилотов. Есть и еще одно важное условие. Если человек закончил трудовую деятельность в 2023 году и отправился на пенсию не раньше, чем в июле, ему достанутся положенные выплаты. Такие граждане получат пересчет страховых пособий с учетом всех индексаций, за период, когда они еще были трудоустроены.

До этого представители ПФР заявили, что пенсионеры продолжат получать все положенные им пособия даже во время локдауна. Сотрудники Фонда будут работать даже в период с 30 октября по 7 ноября, некоторые исключения будут сделаны только для тех, кто представляет клиентскую службу ведомства.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 521
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 568
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 406
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...