Индекс доминирования Bitcoin превысил отметку в 50%

12 августа 20181 535
Рынок криптовалют – уникальный современный раздел мирового рынка. Специфика данного рынка электронного товара заключается в неприменимости к нему стандартных экономических показателей. Различные группы и сообщества каждый день предлагают свои уникальные индексы и показатели, одним из которых является «индекс доминирования биткоина».

На сегодняшний день индексированный показатель превышает отметку в 50%, что соответствует значениям, показанным в декабре 2017 года. Именно тогда удельный вес биткоина был настолько же горячим и привлекательным. Цена биткоина по курсу последнего квартала 2017 года достигла значения в 20000 американских долларов.

График биткоин
Напомним, что текущий курс «цифрового сокровища» составляет $6158. Совокупное прибавление начисленных дивидендов от действий на рынке, связанных с покупкой и продажей биткоина, составляет $210,35 млрд.

Нижеприведенный график и его анализ приводит к выводу о тенденции роста доли биткоина на рынке виртуальной валюты. Сравнивая со значением, показанным в мае, увидим его скачок на 14%.

График биткоин
Между тем, на графике четко отслеживается ситуация, согласно которой быстрорастущие внимание покупателей к ВТС  привело к падению спроса на альтернативные ликвидные коины.

Обращаем ваше внимание: известный аналитик популярного портала CoinDesk Омкар Годбул высказал свое предположение о продавливании медведями рыночной цены биткоина до пугающей отметки в 6000 долларов США.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 461
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...