Более 70% крупных инвесторов ждут значительного подъёма крипторынка

10 июля 20181 263
Проведенный Huobi опрос указывает на инвесторский оптимизм касательно будущего ведущих криптовалют. По мнению опытных трейдеров, рынок ждет более чем 30% рост до конца года. Более 19% инвесторов ждут целевых уровней, превышающих текущие значения на 10-30%, тогда как пессимистично настроены менее 10% трейдеров.

Наблюдаемый спад рынка цифровых денег, не мешает инвестором верить в светлое будущее данного сегмента экономики. Усиливает веру множество позитивных факторов, в том числе макроэкономические процессы, связанные с мировыми валютами. Аналитики уверены, что хороший рост продемонстрирует не только биткоин, но и ряд альтернативных монет, потерявшие значительную часть своей стоимости.

Целевым уровнем флагмана крипторынка, аналитики называют $15000 и уверены, что достижение прогнозируемых значений произойдет еще до конца текущего года. «х2-х3 и даже х4» могут показать такие монеты как TRON, EOS и Cardano.

Известный Bitcoin аналитик Том Ли, прогнозировавший стоимость первой криптовалюты в $25000 к декабрю 2018, немного умерил аппетиты сместив планку на значение $22000. Эксперт считает, что флагман уже побывал на дне и теперь готовится покорять новые вершины. В качестве поддержки своим заявлениям, Ли указывает на индекс BMI – так называемый индекс бедственности BTC. В настоящее значение индекс расположен ниже значения в 30 пунктов, что указывает на начало разворота.

Еще одни оптимисты – компания Saxo Bank, аналитики, работающие здесь ждут роста BTC уже в 3-4 квартале 2018 года. В Saxo ждут массового и сильного роста основных криптовалют после стремительного падения в первой половине года. Дополнительным драйвером роста будет служить накопленный позитив, касающийся технологии блокчейн в целом и определенных криптовалют в частности.

Дж. Пауди называет первую половину текущего года худшей для биткоина. За 6 месяцев стоимость актива снизилась более чем в половину. Квартальный прогноз аналитиков по-прежнему негативный, причиной тому является нестабильность рынка, запрет рекламы и ужесточение надзорной политики.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 239
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 452
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 433
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 504
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 355
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...