Акции финтех-компании Wise падают после объявления об уходе финансового директора (CFO)

22 мая 20231

Акции британской финтех-компании Wise упали в понедельник, после того как компания сообщила, что ее финансовый директор Мэтт Брайерс покидает компанию в следующем году, а генеральный директор Кристо Каарман уйдет в отпуск по уходу за ребенком с сентября. Акции Wise упали примерно на 3% по состоянию на 10:50 утра по лондонскому времени после заявлений руководства. "Комплексный поиск нового финансового директора начнется немедленно", - говорится в сообщении Wise для инвесторов в понедельник.

Каарман возьмет "длительный творческий отпуск" с сентября по декабрь. Главный директор по технологиям Харш Синха возьмет на себя бразды правления в промежуточный период. Барьерс покинет пост финансового директора Wise в марте 2024 года, чтобы полностью восстановиться после аварии на велосипеде.

Wise назначила временного финансового директора на его место, пока Бриерс восстанавливался дома. В феврале 2022 года Бриерс попал в аварию на велосипеде, попав под колеса автобуса. "Я невероятно горжусь тем, чего мы достигли за эти первые годы в Wise, и не могу не радоваться тому, что ждет бизнес впереди", - сказал он.

За время своей работы на посту финансового директора Бриерс провел компанию Wise от захудалого начинания по переводу денег до публично зарегистрированного гиганта финансовых технологий с миллионами пользователей. Wise вышла на биржу в 2021 году в результате редкого прямого листинга - альтернативы IPO, при которой компании предлагают акции напрямую публике без привлечения финансовых посредников или создания новых акций.

Брайерс - второй финансовый директор крупной британской финтех-компании, объявивший о своем уходе в этом месяце: 11 мая британский цифровой банковский стартап Revolut сообщил, что его финансовый директор Микко Саловаара уходит после всего двух месяцев работы по "личным причинам".

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 519
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 489
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 567
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 404
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...