Сбербанк и Альфа-Банк заявили о штатной работе на фоне санкций США

7 апреля 202223 803

Сбербанк после введения новых санкций США продолжает работать в штатном режиме. Об этом сообщается в телеграм-канале банка.

В банке подчеркнули, что ограничения США не окажут существенного влияния на работу организации и никак не отразятся на обслуживании россиян, поскольку система уже адаптировалась к ранее введенным ограничениям.

В банке добавили, что опыт, ресурсы и экспертиза позволяют ему успешно работать в любых условиях.

В Альфа-Банке также заявили, что после введения новых американских санкций продолжают работать как обычно. В то же время банк приостанавливает расчеты с контрагентами из США.

«Что это значит? Ничего. Против России уже ввели 8 257 санкций. Раньше мы этого опасались, а сейчас работаем как обычно», — говорится в телеграм-канале банка.

В организации напомнили, что картами Visa, Mastercard и «Мир» в России можно пока платить без ограничений, переводы внутри страны проходят моментально. Как обычно работают и сервисы для юридических лиц.

Ранее власти США приняли решение ввести полные блокирующие санкции в отношении Сбербанка и Альфа-Банка. Так американская сторона усиливает финансовый удар по России. Отмечается, что разработанные санкции будут гибкими, чтобы власти США могли их усиливать или ослаблять в зависимости от обстоятельств.

Помимо этого, США вводят запрет на новые инвестиции в российскую экономику. Также в санкционный список войдут дети президента России (Мария и Екатерина), жена министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и члены Совета безопасности России.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +10382
«Самой популярной валютой станут консервы». Как будем платить в случае войны «Самой популярной валютой станут консервы». Как будем платить в случае войны Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании «Сбер» сообщил об ограничении оплаты картами «Мир» в SberPay «Сбер» сообщил об ограничении оплаты картами «Мир» в SberPay Три вопроса о финансовых санкциях. Чего ждать россиянам в понедельник? Три вопроса о финансовых санкциях. Чего ждать россиянам в понедельник? MasterCard изменит тарифы за переводы по номеру телефона MasterCard изменит тарифы за переводы по номеру телефона Оборонный банк разъяснил влияние санкций США на операции по картам Оборонный банк разъяснил влияние санкций США на операции по картам Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Байден «отрезал» Россию от западного финансирования Российские банки планируют выпуск карт китайской UnionPay вместо MasterCard и Visa Российские банки планируют выпуск карт китайской UnionPay вместо MasterCard и Visa Сбербанк объяснил, как будет работать онлайн-банк в условиях санкций Сбербанк объяснил, как будет работать онлайн-банк в условиях санкций Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов?
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 278
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 551
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 517
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...