Болгарская фондовая биржа добавила в листинг восемь криптовалютных ETN

22 февраля 202226 724

Болгарская фондовая биржа BSE International сообщила о запуске торговли восемью биржевыми индексными облигациями на биткоин и эфир.

Согласно пресс-релизу BSE, у клиентов биржи появилась возможность торговать биржевыми индексными облигациями (ETN), отслеживающими курс биткоина и эфира. Речь идет о продуктах компаний ETC Group, VanEck, 21Shares и WisdomTree. Криптовалютные ETN номинированы в евро и торгуются в течение биржевой сессии. Ликвидность продуктов обеспечивается за счет партнерства BSE с Deutsche Börse и биржевым оператором Tradegate AG.

Генеральный директор BSE Маню Моравенов (Manyu Moravenov) заявил, что биржа решила последовать примеру крупных европейских платформ Deutsche Börse и Euronext, позволяющих торговать связанными с криптовалютами продуктами. Так, в 2023 году компания VanEck запустила ETN на биткоин на площадке Xentra фондовой биржи Deutsche Börse, а в 2023 году это сделала инвестиционная платформа Bitpanda.

«Запуск ETN на биткоин и эфир ускорит внедрение криптовалют на международном уровне. Инвесторам не придется создавать криптовалютные кошельки или криптографические ключи. При этом они будут уверены, что выбранные ими инструменты регулируются и соответствуют нормативным требованиям», – заявил Моравенов.

Несколько месяцев назад Мексиканская фондовая биржа Bolsa Mexiacana de Valores (BMV) сообщила, что тоже рассматривает возможность размещения финансовых инструментов на основе криптовалют. BMV назвала цифровые активы шагом к «эволюции денег».

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +10802
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...