Деньги пенсионерам за прививку: как можно получить выплату за вакцинацию в 2023 году?

16 октября 20211 067

В Столице РФ стимулируют программу вакцинации среди людей преклонного возраста, старше 65 лет подарочными наборами и деньгами. Программа была продлена до конца этого года.

Люди преклонного возраста сделавшие вакцинацию будут поощряться 10000 руб. или «наборами здоровья». Для этого необходимо будет написать заявление в соцслужбы. Так же нужно будет предоставить перечень документов. В него входит документ подтверждающий личность гражданина РФ "паспорт", сертификат, который подтверждает вакцинацию и сертификат на «набор здоровья».

Участники которым положен набор «С заботой о здоровье» до конца декабря должны пройти этап вакцинации. Программа также действует для пожилых москвичей которые в этот период проходят ревакцинацию.

наборы «С заботой о здоровье»В наборы «С заботой о здоровье» будут входить необходимые вещи для пожилых граждан. Это витаминно-минеральные комплексы, наборы масок, антисептик для обработки рук, косметические средства для ухода за кожей, приборы для измерения уровня кислорода в крови и тонометры. В течение одного месяца после всех этапов вакцинации гражданам необходимо будет получить денежное вознаграждение или подарочный набор. Уже 240 тысяч граждан преклонного возраста за период программы получили подарочные наборы.

В некоторых регионах вакцинация стала необходима

Из-за обострения эпидемической угрозы большинство регионов вели обязательные сертификаты о прохождении этапов вакцинации и QR-коды для свободного посещения. Перечень регионов в которых будут требовать нововведение сертификаты и QR-коды: Чечня, Кабардино-Балкария, Приморский край, Удмуртия, Башкирия, Татарстан, Чувашева, Мордовия, Карелия, Коми, также Ульяновская, Нижнегорская, Самарская, Челябинская, Калининградская, Свердловская, Вологодская, Смоленская, Посковская, Амурская, Новгородская Новосибирская, Волгоградская, Архангельская, Курская, Ленинградская, Воронежская область и Севастополь.

Будут привиты специалист в сфере экономики обязательной вакцинацией от коронавируса на Чукотке. Возможен ЛокДаун в Самарской области заявил в прямом эфире областного канала Губернатор области Дмитрий Азаров.

В Санкт-Петербурге заявили, что не готовы тестировать школьников начальных и средних классов на коронавирус. Это заявление поддержало еще семь регионов. Возможно подобные эксперименты будут проходить в более десяти столичных школах РФ, заявила заступник мера Москвы Анастасия Ракова.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 245
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 472
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 447
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 523
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 369
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...