Октябрь изменит жизнь россиян: произошла коррекция правил

1 октября 20181 205

С сегодняшнего дня, первого октября 2018 года в нашей стране вступают новые поправки в некоторые из законов, которые так или иначе отразятся на гражданах Российской Федерации. Мы подготовили перечень данных поправок и предлагаем вам с ними ознакомиться.

Теперь гражданам придется назначать дату своего бракосочетание заранее, а именно за год до проведения официальной росписи. Раньше это можно было сделать через месяц после того, как было написано и подано заявление брачующихся в ЗАГС.

В Едином государственном реестре теперь отмечаются и заносятся только новые поступающие сведения: о заключенных и расторгнутых браках, рождении новых граждан, смерти. А старые будут добавлены в него до конца 2023 года. Теперь, прямо по месту жительства можно будет взять нужную справку, а не рождения.

Начиная с первого числа октября, провайдеры обязаны хранить все сообщения посылаемые пользователями их сетей целый месяц (30 суток). Такие правила определены законодательно.

Кадровикам придется каждый квартал в обязательном порядке подавать ведомости в центры занятости о тех сотрудниках, которым осталось пять лет до выхода на заслуженный отдых.

Работники ведомств, которые выдают справки для застройщиков о их соответствии и документы, касаемые проекта новостройки, будут выплачивать крупные штрафы от 50-ти тысяч до 100 тысяч рублей, в случае их необоснованной выдачи. А ответственные лица, которые представляют интересы и деятельность застройщиков, должны вносить всю имеющуюся информацию о своей строительной компании в единую базу, Если информация не будет опубликована, то тогда им грозит штраф, не менее 30 тысяч. Сам же застройщик заплатит намного больше – до 200тысяч. Если нарушения будут повторятся, то и штрафы будут пропорционально увеличиваться. Это уже будет сумма от 80 тысяч до 400 тысяч.

Первое октября стало стартом к открытию на Крымском мосту движения тяжелого грузового транспорта. Более 700 фур смогут проезжать мост и быть задействованы в перевозках на этом важном пункте дорожного сообщения.

Граждане, допустившие ошибки в оформлении ИП и собравшие для его открытия не все документы, теперь будут иметь возможность в течении 3 – х месяцев исправит все огрехи. Если документы будут преподаваться в определенный законом трехмесячный срок, то платить госпошлину повторно не придется (ее размер 4 тысячи рублей).

Транспорт, на котором была замена двигателя, будет регистрироваться по более простой схеме, которая начнет действовать с 6 октября. С этого же числа можно будет регистрировать и авто, у которых электронные ПТС. Бумажные будут полностью заменены только с 1 ноября 2023 года. Те автомобили, у которых два, и более собственников, теперь сможет зарегистрировать только один представитель из всех, тот на которого надо сделать регистрацию. Остальные должны просто подписать соглашение о том, что не имеют претензий.

Обсудить в комментариях (8)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 240
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 460
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 437
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 507
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 361
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...