Bitmain в ходе IPO планирует привлечь 18 млрд долларов

12 августа 20181 402
CoinDesk предоставил документы, где говорится о том, что в планах самого крупного производителя устройств для майнинга - Bitmain, привлечь 18 млрд долларов за счет первичного публичного размещения. Bitmain планирует осуществить поставленную задачу уже к сентябрю.

Издание отмечает, что благодаря выпуску акций, были привлечены значительные средства. Капитализация данной компании вскоре может достичь до 50 млрд долларов. Процедура по включению ценных бумаг в список бирже планируется к концу этого года. Крайний срок - начало первого квартала. В качестве специалиста по страхованию будет выступать China International Capital Corporation. Canaan Creative и Ebang Communication одновременно с Bitmain планируют провести IPO.

Самая дорогая криптовалютная организация уже успешно смогла осуществить  pre-IPO. В июле ей удалось собрать 1 млрд долларов США. На тот момент рыночная стоимость Bitmain оценивалась в 15 млрд долларов. Это почти в 2 раза больше, чем стоимость компании Coinbase.

Ранее Bitmain уже привлекла инвестиции Sequoia Capital, которые не побоялись вложить средства в деятельность с повышенной степенью риска. Таким образом, быстрорастущая компанию получила от Sequoia Capital 400 млн долларов. На этом этапе финансирования так же участвовали другие американские организации, а так же DST Global из России и EDBI и GIC из Сингапура.

Если китайская компания достигнет поставленной задачи, Facebook рискует потерять свое место в рейтинге Initial Public Offering.

Банки инвестиций пока стараются не говорить о прогнозах, но есть мнение, что коэффициент "цена - прибыль" составит 20 уже на первом году.

Этот прогноз не без оснований. Дело в финансовых показателях, ведь за первые 2 года прибыль китайской компании составила 3,2 млрд долларов. В последующем, 2017 году, Bitmain получили 2,5 млрд долларов. А за первый квартал текущего года показатель прибыли уже достиг 2 млрд долларов.

В стартап tribeOS были инвестированы 3 млн долларов для разработки мер против мошенников в рекламном бизнесе. Кроме того, месяц назад, Bitmain познакомили рынок с майнером Antminer S9j, его единица измерения - 14,5 TH/s.
Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 493
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 573
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 409
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...