Разработчики Cardano увеличили размер блока в сети на 10%

28 апреля 202211 611

Разработчики блокчейна Cardano снова увеличили размер блока. Если ранее размер составлял 80 КБ, то теперь он увеличился до 88 КБ. Это должно увеличить пропускную способность сети.

Увеличение блока в сети Cardano прошло в 23:20 по московскому времени 25 апреля. Помимо увеличения пропускной способности и масштабируемости блокчейна, увеличение размера блока должно повысить производительность децентрализованных приложений в сети Cardano. 

В ближайшее время IOHK будет пристально наблюдать за стабильностью и производительностью блокчейна. Скорее всего, это далеко не последнее увеличение размера блока:

Before the weekend, an update proposal was made to increase #Cardano mainnet block size by 8K. This change will take effect later today at the boundary of epoch 335, Monday 25th April @ UTC 20:20:00. The current block size is 80KB, and after this change, it will be 88KB 1/5

— Input Output (@InputOutputHK) April 25, 2022

«Мы наблюдает огромный рост количества транзакций, и ожидаем еще более значительно роста. Поэтому будем тщательно следить и оптимизировать сеть Cardano. Это один из наиболее децентрализованных, правильных и безопасных блокчейнов в мире. Вместе с ростом экосистемы мы готовимся к внедрению решений по масштабированию сети. Мы увеличиваем скорость и емкость блокчейна, при этом сохраняем безопасность и децентрализацию».

На июнь этого года в сети Cardano запланирован хардфорк Vasil, который должен значительно увеличить производительность сети. По словам Чарльза Хоскинсона (Charles Hoskinson), многие проекты DeFi ждут этого хардфорка для разворачивания своих смарт-контрактов в блокчейне Cardano.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +2095
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 515
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 598
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 427
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...