В Госдуме предложили альтернативу тетрапаку для молока

22 марта 202247 526

Пластиковые и стеклянные бутылки, бидоны и молочные автоматы могут заменить тетрапак для молока. Об этом заявила заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

По ее словам, некоторый запас тетрапака в России есть, это дает время для поиска вариантов замещения. Кроме того, проводится поиск параллельных поставщиков.

«Но и раньше молоко и соки разливались не только в тетрапак, но и в пластиковые и стеклянные бутылки, молоко продается и в полиэтиленовой упаковке. Обращаю внимание: молоко – есть. А упаковку можем делать другую, как вариант – ставить автоматы – "молокоматы". Да и бидоны — тоже хорошая тара», — заявила парламентарий.

Она также сообщила, что на этой неделе все отраслевые союзы должны составить перечень необходимых товаров, которым требуются аналоги, и направить итоговый список в Минпромторг России. В министерстве готовы рассмотреть потребности АПК и начать производить аналоги, производственные мощности для этого имеются.

Ранее «FinTrends.ru» написал, что у ритейлеров могут возникнуть сложности с поставками соков и молока из-за дефицита тетрапака (упаковки, состоящей из нескольких слоев картона, полиэтилена и фольги) и картона, а также сложностей с закупкой пленок из-за нехватки сырья.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +10895
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 532
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...