Программа занятости молодежи ежегодно будет охватывать более 5,3 млн россиян

28 октября 2021838

На заседании "Будущее рынка труда в России", посвященном занятости населения, вице-премьер Российской Федерации Голикова Татьяна объявила о запланированной программе по содействию занятости молодежи. По ее словам, к 2030 году она позволит ежегодно вовлекать на рынок труда около 380 тыс. человек, а с помощью побочных мер поддержки молодежи, программа позволит охватить не менее 5 млн. человек.

Голикова утверждает, что сейчас документ, посвященный этой программе, уже почти готов к тому, чтобы можно было начать действовать. Согласно нему, приоритетными направлениями программы станут стратегии, которые позволят молодежи делать карьеру, сполна проявляя свои личностные способности в ответ на запросы рынка труда. Также благодаря этой программе, теперь получаемое образование будет соответствовать требованиям работодателей, будут созданы условия, позволяющие одновременно работать и учиться и создадутся дополнительные инструменты, которые минимизируют риск того, что молодежь останется без работы.

Причиной же столь активного создания программы помощи населению является заявление Путина, в котором он отметил чрезвычайно большой процент молодежи, не занятой на официальном рынке труда. Однако, согласно информации от Министерства труда, хоть процент безработных среди населения в возрасте 18-29 лет увеличился с 14 до 16%, но все-таки ситуацию катастрофической назвать никак нельзя.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 246
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 476
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 452
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 528
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 369
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...