Все возможности Сбербанка Онлайн: полный гид по использованию

26 августа 201884 354
Все возможности Сбербанка Онлайн: полный гид по использованию

Сбербанк Онлайн – это электронная платформа, разработанная Сбербанком России для предоставления своим клиентам доступа к банковским услугам через Интернет. Сегодня многие люди предпочитают обрабатывать свои финансы онлайн, и Сбербанк Онлайн является идеальным инструментом для этого. В этой статье мы подробно расскажем о возможностях Сбербанка Онлайн и том, как ими пользоваться.

Как зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн

Как зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн?

Для регистрации в системе Сбербанк Онлайн необходимо иметь клиентский договор или пользоваться продуктами банка. Наиболее удобным способом для физических лиц является регистрация по номеру карты, к которой подключена услуга СМС информирования или «Мобильный банк». При отсутствии каких-либо взаимоотношений с банком, необходимо обратиться в ближайшее отделение и получить консультацию по требуемому вопросу. Паспорт обязателен при оформлении карты или заключении договора.

Для самостоятельной регистрации в сервисе Сбербанк Онлайн, необходимо:

  1. прописать 16-значный номер карты в поле регистрации на сайте или в приложении;
  2. нажав «далее» дождаться одноразового кода, отправленного автоматическим сервисом на номер привязанный к карте;
  3. ввести полученный код в специальное поле;
  4. создать уникальные логин и пароль, добавить адрес электронной почты;
  5. нажатием кнопки «продолжить» завершить процедуру регистрации.

Если при получении карты, сотрудник банка автоматически зарегистрировал клиента в системе, но по какой-то причине код и логин недоступны, необходимо получить его по смс. Для этого на сервисный номер 900, нужно отправить сообщение-запрос по форме: «пароль ****»; где **** являются последними символами карты. Пароль придет в ответном сообщении. Узнать логин можно по номеру горячей линии банка - 8 (800) 555-55-50.

Как зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн через банкоматДоступ к сервису Сбербанк Онлайн можно получить через банкомат, для этого требуется выполнить следующие действия:

  1. активировать личное меню – вставив карту и введя код;
  2. перейти в меню подключения сервиса Сбербанк Онлайн, нажав соответствующую кнопку;
  3. выбрать подменю получения данных для входа, нажав нужную кнопку;
  4. забрать две квитанции: первую с логином и паролем, вторую с разовыми кодами для доступа к определенным услугам, в том числе подаче инвесторских заявок.

Как войти в Сбербанк Онлайн

Как войти в Сбербанк Онлайн?Получить доступ к функционалу сервиса Сбербанк Онлайн можно через браузерную версию или установив приложение на мобильное устройство. При входе через браузер следует обратить внимание на адресную строку, только следующий адрес говорит о том, что клиент действительно пользуется сервисами банка, а не зашел на мошеннический сайт, официальный сайт сервиса Сбербанк Онлайн – httpss://online.sberbank.ru. Также, в адресной строке должна присутствовать информация об используемой системе защиты, выделенная зеленым цветом. Перед тем, как начать использовать сервисы Сбербанк Онлайн рекомендуется внимательно изучить руководство и правила работы.

Руководство по использованию Сбербанк Онлайн (546.96 Kb)

Для входа в приложение Сбербанк Онлайн с мобильного телефона или планшета требуется ввести полученный логин и пароль. После этого система предложит создать 5-значный пин код, который в дальнейшем будет использоваться для входа.

Основные функции Сбербанка Онлайн

Управление счетами и картами

Сбербанк Онлайн позволяет управлять всеми своими счетами и картами, находясь дома или в любом другом месте с доступом к интернету. Вы можете проверять балансы, просматривать историю операций, переводить деньги между счетами и картами, оплачивать услуги, а также блокировать и разблокировать карты при необходимости.

Переводы и платежи

Сбербанк Онлайн предлагает широкий спектр возможностей для перевода денег и оплаты различных услуг. Вы можете отправить деньги на карту или счет другого человека, оплатить коммунальные услуги, мобильную связь, интернет, налоги и многое другое. Система также предлагает функцию автоплатежей, которая позволяет настроить регулярные платежи, чтобы не забыть про них.

Вклады и кредиты

Сбербанк Онлайн позволяет открывать вклады, следить за их состоянием и управлять ими. Вы также можете ознакомиться с актуальными условиями и ставками по вкладам, а также рассчитать доходность. Что касается кредитов, вы можете подать заявку на кредит, узнать статус заявки, а также управлять своими кредитами – проверять остаток задолженности, сумму ежемесячного платежа и т.д.

Инвестиции

Сбербанк Онлайн предлагает инвестиционные продукты и услуги, такие как индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), покупка и продажа акций, облигаций и валюты. Вы можете следить за состоянием своего инвестиционного портфеля, а также управлять им, осуществлять сделки на фондовом рынке и получать консультации от экспертов.

Уведомления и настройки безопасности

Сбербанк Онлайн предоставляет возможность настроить уведомления о различных операциях и изменениях в вашем аккаунте. Вы можете выбрать типы уведомлений, а также их формат – СМС, электронная почта или пуш-уведомления в приложении. Также доступны различные настройки безопасности, такие как смена пароля, установка ограничений на операции и настройка двухфакторной аутентификации.

Что делать если потерян пароль и логин от Сбербанк Онлайн

смена пароля в Сбербанк

Восстановление пароля доступно через специальные разделы сайта, для чего необходимо:

  1. пройти на главную страницу официального сайта;
  2. выбрать соответствующую кнопку, около поля ввода логина и пароля;
  3. ввести логин в открывшееся окно.

На привязанный к сервису номер телефона система отправит сообщение с одноразовым кодом, который следует ввести в открывшееся окно в меню восстановления пароля. Далее система предложит сменить пароль на новый. Рекомендуется придумать код отличающийся от утерянного, используя цифры и буквы обоих регистров.

При утере логина последовательность действий отличается. Для этого потребуется ввести номер карты, зарегистрированной в системах «Мобильного банка» и «Сбербанка Онлайн». После ввода символов с карты и нажатия кнопки продолжить, на привязанный номер поступить СМС с временным кодом. Его следует ввести в открывшееся окно меню восстановления логина, затем придумать новый псевдоним для входа и подтвердить его изменение.

Заключение

Сбербанк Онлайн является мощным и удобным инструментом для управления своими финансами в режиме онлайн. Он предлагает широкий спектр услуг и возможностей, позволяя вам контролировать счета и карты, осуществлять переводы и платежи, инвестировать, открывать вклады и получать кредиты, а также настраивать уведомления и безопасность своего аккаунта.

Благодаря Сбербанку Онлайн, вам больше не нужно посещать отделения банка, тратить время в очередях и заботиться о рабочем графике. Все операции доступны 24/7, и вы можете с легкостью управлять своими финансами из любого места с доступом к Интернету. Надеемся, что этот гид поможет вам освоить все возможности Сбербанка Онлайн и наслаждаться удобством современного банковского обслуживания.

Обсудить в комментариях (2)
+17
Услуги мобильного банка Сбербанка: обзор тарифов "Экономный" и "Полный" Услуги мобильного банка Сбербанка: обзор тарифов "Экономный" и "Полный" Сбербанк Мобайл: ваш банк всегда под рукой Сбербанк Мобайл: ваш банк всегда под рукой Отключение смс-оповещений от Сбербанка: пошаговое руководство Отключение смс-оповещений от Сбербанка: пошаговое руководство Услуга SMS-информирования от Совкомбанка: контролируйте свои финансы на ходу Услуга SMS-информирования от Совкомбанка: контролируйте свои финансы на ходу Разница между мобильным банком и Сбербанк Онлайн: возможности и особенности Разница между мобильным банком и Сбербанк Онлайн: возможности и особенности Раскрываем стоимость услуг мобильного банка: что влияет на цену и как сэкономить Раскрываем стоимость услуг мобильного банка: что влияет на цену и как сэкономить Получайте информацию о счете с помощью СМС-выписки от Сбербанка Получайте информацию о счете с помощью СМС-выписки от Сбербанка Руководство по отключению мобильного банка: шаги и советы Руководство по отключению мобильного банка: шаги и советы Удобная оплата интернет-услуг через мобильный банк Удобная оплата интернет-услуг через мобильный банк Перевод средств в Тинькофф Банке по номеру договора: подробное руководство Перевод средств в Тинькофф Банке по номеру договора: подробное руководство Пополнение мобильного счёта через Сбербанк 900: быстрый и удобный способ оплаты Пополнение мобильного счёта через Сбербанк 900: быстрый и удобный способ оплаты Золотая зарплатная карта Сбербанка: преимущества и возможности для клиентов Золотая зарплатная карта Сбербанка: преимущества и возможности для клиентов
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 229
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...