РФ потребовали исключить из европейской экономики

22 февраля 202264 477

Крупнейшая в Европарламенте фракция Европейская народная партия (ЕНП) обратилась к ЕС с призывом срочно ввести санкции против России, «чтобы исключить ее из европейской экономики». Это следует из распространенного заявления политической группы.

«ЕНП самым решительным образом осуждает атаку России против Украины, которая является грубым нарушением международного права… Призываем президента (России — ред.) Владимира Путина немедленно и безоговорочно прекратить все агрессивные действия… Реакция ЕС должна быть незамедлительной. Новый пакет санкций должен быть одобрен с целью бескомпромиссного прогрессивного исключения России из европейской экономики», — говорится в документе.

Во вторник, 22 февраля, в Париже состоится экстренная неформальная встреча глав МИД Евросоюза, на которой должны принять первую часть санкций союза против России в связи с признанием независимости ДНР и ЛНР.

Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни. ДНР и ЛНР сообщили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Накануне, 21 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Также глава государства подписал документы о дружбе с ДНР и ЛНР при участии Дениса Пушилина и Леонида Пасечника.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +76145
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 269
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 544
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 510
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 592
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 414
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...